Рекордный бомбардир DEL Патрик Реймер вынужденно сошел с арены DEL. Он выбыл в предварительном плей-офф вместе с «Нюрнбергом». Его бывший клуб «Дюссельдорф» продолжает борьбу за чемпионство.

Нюрнбергские ледяные тигры - Пингвины Бремерхафена

Почти 20-летняя карьера бывшего национального хоккеиста Патрика Реймера в DEL завершилась выходом его команды «Нюрнберг Айс Тайгерс» в плей-офф. Нюрнберг также проиграл вторую игру серии из трех матчей против «Фиштаун Пингвинз» из Бремерхафена со счетом 2:4 (0:2, 2:0, 0:2).

Это означает окончание преплэй-офф для «Ледяных тигров» и карьеры Реймера. С другой стороны, «Бремерхавен», как и «Дюссельдорфер ЭГ», досрочно выходит в четвертьфинал плей-офф, который начнется для обеих команд в следующую среду.

Затем «Бремерхафен» проведет максимум семь игр, сначала с победителем основного раунда EHC Red Bull Munich, а DEG – с победителем основного раунда ERC Ingolstadt.

DEG берет «уверенность в себе» в следующий раунд

Команда из Дюссельдорфа разгромила продвигаемый «Лёвен Франкфурт» со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0). Во вторник они уже выиграли со счетом 5:0. «Это придает нам уверенности в себе», – сказал капитан команды Алекс Барта в интервью MagentaSport о суверенном выходе в четвертьфинал.

Во вторник уже начнутся четвертьфиналы плей-офф Немецкой хоккейной лиги: серия Штраубинг против Вольфсбурга и Мангейм против Кельна. Реймеру, который таким образом остается без чемпионского титула, остается только наблюдать. 40-летний серебряный призер Олимпийских игр 2018 года был более неудачлив в своей 1069‑й игре в DEL со своей командой. Франконцы отыгрались в среднем периоде против северогерманцев, которые играли без изысков. Но в заключительном периоде Бремерхафен снова вышел вперед и оформил свой выход в четвертьфинал благодаря голу Александра Фризена (50‑я минута). В конце Ян Урбас (59‑я) забил в пустые ворота «Нюрнберга».

Бывший клуб Реймера «Дюссельдорф» был слишком силен для своего соперника «Франкфурта». Даже возвращение лучшего бомбардира Франкфурта Доминика Бокка после травмы ничего не изменило. «Мы должны сделать комплимент «Дюссельдорфу». Они действительно хорошая хоккейная команда», – сказал защитник Рид МакНилл. Реймер, который трижды признавался лучшим игроком DEL и является рекордным бомбардиром DEL, начал свою карьеру в DEG в сезоне 2003/2004. За менее чем 20 лет он играл только за «Дюссельдорф» и «Нюрнберг».

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa