Нюрнбергские ледяные тигры - Пингвины Бремерхафена

Команда «Фиштаун Пингвинз» из Бремерхафена вышла в четвертьфинал плей-офф Немецкой хоккейной лиги. Северные немцы выиграли второй матч предварительного плей-офф против «Нюрнберг Айс Тайгерс» в пятницу вечером со счетом 4:2 (2:0, 0:2, 2:0).

Их соперником в раунде лучшей восьмерки станет победитель основного раунда EHC Red Bull Munich. Четвертьфинальные поединки с максимальным количеством игр в семь матчей начнутся в среду. Во вторник четвертьфиналы DEL уже стартуют сериями «Штраубинг» против «Вольфсбурга» и «Мангейм» против «Кельна».

На глазах у 7672 зрителей в Нюрнберге Миха Верлич и Маркус Викингстад подарили «пингвинам» преимущество, сделав двойной удар на шестой минуте. Однако во втором периоде Бремерхафен значительно сбавил обороты, так что хозяева сравняли счет благодаря голам Тима Фляйшера (29‑я) и Джейка Усторфа (30‑я). Александр Фризен (50‑я) и Ян Урбас (59‑я) сделали все ясно для «Бремерхафена» в заключительном периоде. Клуб в пятый раз в своей истории вышел в четвертьфинал плей-офф.

Своей заслуженной победой «Пингвины» также завершили почти 20-летнюю DEL-карьеру бывшего игрока сборной Патрика Реймера в майке «Нюрнберга». 40-летний серебряный призер Олимпийских игр 2018 года провел в пятницу свою 1069‑ю и последнюю игру в составе DEL.

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa