Гамбургер СВ - Айнтрахт Брауншвейг

В контрольном матче во время международного перерыва «Гамбургер СВ» уступил соперникам по лиге «Айнтрахту Брауншвейг». В полдень в четверг команда, занимающая третье место во 2‑й Бундеслиге, проиграла со счетом 1:2 (0:2) команде из Нижней Саксонии на тренировочной базе возле «Фолькспаркштадиона».

Бывший нападающий HSV Мануэль Винтцхаймер (12‑я минута) забил первый гол за гостей, которые в настоящее время находятся на понижении в Лиге 2. Вскоре после этого Нико Кижевски (19‑я минута) увеличил счет за «Айнтрахт». Сонни Киттель (88‑я) сравнял счет мощным ударом незадолго до конца игры.

Обе команды дали шанс запасным игрокам. Тренер «Гамбурга» Тим Вальтер использовал таланты Элии Кран и 17-летнего Омара Абдель Мегида. Тренер Брауншвейга Михаэль Шиле опробовал зимнего новичка Тарсиса Бонга в атаке. В январе HSV выиграл дома у «Айнтрахта» со счетом 4:2.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Archiv