Каве Нируманд

Без особого давления берлинские волейболисты выходят на первый этап четвертьфинала Лиги чемпионов по волейболу против звездного итальянского коллектива «Сиркома Монини Перуджа» в среду (7.30 вечера) в Max-Schmeling-Halle. «Мы входим в восьмерку лучших команд Европы. Так что в спортивном плане мы уже достигли своей цели на этот сезон – участия в Лиге чемпионов», – сказал Deutsche Presse-Agentur управляющий директор Volleys Каве Нируманд. Он добавил: «То, что происходит сейчас, – это глазурь на торте».

Ответный матч состоится через неделю в Перудже. BR Volleys подходят к двум матчам против действующих чемпионов мира среди клубов как явные аутсайдеры. «Они должны, мы можем», – описывает распределение ролей Нируманд. BR Volleys, конечно, не будут испытывать недостатка в самоотдаче. «Каждому из наших игроков должно быть приятно играть против такого соперника и при этом не чувствовать себя фаворитом», – говорит Нируманд.

В этом сезоне берлинцы уже несколько раз наводили шороху в высшей лиге, например, на групповом этапе, одержав две победы над польским клубом «Варта Завьерце» (3:1, 3:0) и в четвертьфинальном отборочном матче против «Зираат Банк Анкара» (3:2).

«Наша команда находится в хорошей форме. Против «Перуджи» мы должны прибавить, особенно на подаче», – требует нападающий Коди Кессел. BR Volleys ожидает более 6000 зрителей. Кессел обещает им: «Мы хотим выложиться полностью. То, что звездный ансамбль из Перуджи не является неуязвимым, было показано недавно в Кубке Италии. Команда, в которой играет ее звездный нападающий Вильфредо Леон (29 лет), которого эксперты считают лучшим волейболистом в мире на данный момент, потерпела первое поражение в сезоне от «Пьяченцы» со счетом 0:3. Тренер «Перуджи» Андреа Анастази также предупреждает «BR Volleys». «Это будет сложная игра. Нам придется много работать», – говорит он.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild