Седрик Энард

Берлинские волейболисты сделали первый шаг к полуфиналу плей-офф в борьбе за звание чемпиона Германии по волейболу. Как и ожидалось, команда тренера Седрика Энарда одержала уверенную победу со счетом 3:0 (25:16, 25:19, 25:10) над занявшим восьмое место TSV Haching München на глазах 3519 зрителей в Max-Schmeling-Halle в субботу. Второй матч четвертьфинальной серии в режиме «best of three» состоится 2 апреля в Унтерхахинге.

В первом матче после того, как тренер «Волейс» Седрик Энард объявил о своей отставке в конце сезона по личным причинам, бразилец Матеус Краучук вступил в игру в качестве диагонального нападающего по всей дистанции. Марек Сотола, который в остальном был установлен на этой важной позиции, в этом сезоне играл почти постоянно и был вынужден пощадить его.

Берлинцам не пришлось выходить на предел своих возможностей против соперника, в составе которого было всего девять игроков, чтобы добиться успеха. Им было достаточно просто хорошо сыграть. Преимущества хозяев были четко видны во всех важных элементах.

Под руководством сеттера Йоханнеса Тилле «BR Volleys» ни разу не уступили ни одного сета. Самыми результативными нападающими у победителей стали Рубен Шотт и Краучук, набравшие по двенадцать очков. Тимоте Карле также набрал двузначное количество очков (10). Краучук не только был признан самым ценным игроком (MVP), но и незадолго до этого реализовал первый матч-пойнт своей команды эйсом.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild