Баскетбол

Берлинская «Альба» отпраздновала важную выездную победу в баскетбольной Бундеслиге. Во вторник вечером берлинцы выиграли 87–77 (36−37) у БК «Миттельдойче» в Вайсенфельсе. Таким образом, «Альба» приблизилась к лидеру лиги «Телеком Баскетс Бонн». Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали Маодо Ло с 25 очками и Янни Ветцель с 17 очками.

Тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без травмированных Йовела Зоосмана (плечо) и Йоханнеса Тиманна (колено). Кроме того, передышку получил центровой Бен Ламмерс. В шестой игре за 13 дней «Альба» с трудом вошла в игру. Из-за отсутствия игры в нападении берлинцы быстро уступили со счетом 6:11.

Против очень физической команды Вайсенфельса «Альба» играла слишком статично, несколько раз теряла мяч и особенно не попадала в дальние броски. Хозяева были более эффективны поначалу, и поэтому в первой половине берлинцы обычно уступали с небольшим отрывом. Процент ошибок гостей был слишком высок на протяжении всей игры.

После смены сторон «Альба» вышла из раздевалки с гораздо большей интенсивностью. Особенно в защите, берлинцы стали меньше пропускать и смогли уйти в отрыв со счетом 15:2. Но раз за разом в игру гостей вкрадывалась небрежность. В конце третьей четверти преимущество было почти растрачено (59:57). В заключительном периоде «Альбе» снова удалось уйти в отрыв. МБК не сдавался, но гостям удалось удержать победу.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild