Андреа Тринчиери

Баскетбольная команда «Бавария Мюнхен» потеряла все шансы на попадание в плей-офф Евролиги после разгромного поражения от миланской «Олимпии». Команда тренера Андреа Тринчиери, которой не хватало игроков, проиграла в пятницу вечером в Италии со счетом 74:99 (36:49) и, имея четыре игры в запасе и рекорд 11:19 побед, больше не имеет шансов на выход в нокаут-раунд Евролиги, как это было в последние два года.

Игра была решена уже после десяти минут. Итальянцы явно вели 25:8 против измотанной мюнхенской команды. В начале второй половины игры ситуация не улучшилась, наоборот. Временами «Милан» вырывался вперед на 23 очка (34:11/14‑я минута). Сократить отставание до перерыва в одиночку удалось выдающемуся Андреасу Обсту. Набрав 19 очков, включая пять удачных дальних бросков, национальный игрок набрал больше половины очков «Баварии» после 20‑й минуты.

Поскольку после смены сторон Обст забивал не так часто, хозяевам удалось вновь увеличить отрыв. Команда Тринкиери вышла на заключительный период с преимуществом 54:72. В четвертой четверти у баварцев снова не было шансов, и они уступили 25 очков. Лучшим бомбардиром гостей стал сильный Обст, набравший 27 очков. В составе «Милана» семь очков набрал игрок сборной Германии Йоханнес Фойгтманн.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa/Archivbild