Кассиус Уинстон

Баскетболисты футбольного клуба «Бавария Мюнхен» положили конец своей негативной серии в Евролиге. Обладатели Кубка Германии выиграли 87:80 (41:38) у белградской «Црвены Звезды» в четверг после сильного четвертого периода в 26‑м туре высшего дивизиона после четырех поражений подряд до этого. С рекордом 10:16 побед команда тренера Андреа Тринчиери все еще имеет лишь незначительные шансы на выход в плей-офф.

В равной игре до перерыва ни одной из команд не удалось одержать решающую победу. На рывок гостей 7:0 (16:23/10‑я минута) мюнхенцы ответили десятью очками подряд (33:25/14‑я). Доминирующей фигурой на площадке был плеймейкер «Баварии» Кассиус Уинстон, набравший 16 очков к перерыву.

При поддержке многочисленных болельщиков в мюнхенском зале гости долгое время после смены сторон были лучше. В третьем периоде «Бавария» набрала всего одиннадцать очков (52:56/30.). Однако в заключительной четверти команда Тринчиери не отставала, раз за разом сокращая разрыв за счет сильного Владимира Лучича. Чуть менее чем за две минуты до конца Кори Уолден удачным дальним броском перевернул ход игры (78:75/39‑я). В конце концов, баварцы заслужили победу благодаря яростной четвертой четверти (35:24). Лучшими бомбардирами хозяев стали Уинстон и Лучич, набравшие по 20 очков.

Для мюнхенской команды Бундеслига продолжится в субботу (20:30/Magentasport) с чемпионом – берлинской «Альбой». В Евролиге баварцы принимают французскую команду из Виллербанна во вторник (20.45/Magentasport).

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild