Точки баскетболиста

Veolia Towers Hamburg явно не удалось взять реванш у EWE Baskets Oldenburg за поражение в первом матче баскетбольной Бундеслиги. Команда главного тренера Бенки Барлошки, находящаяся под угрозой вылета, в воскресенье проиграла нижнесаксонцам, которых тренирует бывший тренер «Гамбурга» Педро Каллес, со счетом 58:94 (29:54) и таким образом уступила в 16‑й раз в 24‑й игре. Лучшим бомбардиром «Гамбурга» стал Йоэли Чайлдс (15 очков).

В первой четверти «Башни» долгое время шли вровень с хозяевами, но затем лишили себя награды. Во втором периоде преимущество увеличилось, так как «Тауэрс» удалось забросить только одну корзину в течение четырех минут. Это позволило «Ольденбургу» оторваться в счете до 35:17. Хотя гамбургской команде удалось забить еще несколько мячей, они не смогли помешать хозяевам уйти на перерыв с явным преимуществом 54:29. Ольденбург преуспел восемь раз в 19 трехочковых попытках, в то время как «Башни» не сумели реализовать ни одного из двенадцати бросков.

После смены сторон Лукас Майснер разрушил заклятие «Тауэрс», реализовав 15‑ю попытку с дальней дистанции. Ганзейцы оказались более эффективными и в третьей четверти, но к началу заключительного периода их отставание все еще составляло 20 очков. В заключительном периоде «Ольденбург» окончательно прояснил ситуацию, сделав рывок 13:1 в течение пяти минут.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild