Тренер Павел Дотчев из ФК Эрцгебирге Ауэ

ФК «Эрцгебирге Ауэ» проиграл команде третьего дивизиона «Меппен», несмотря на то, что дважды вел в счете. Хотя саксонцы забили первый гол в субботу усилиями Сэма Шрека (5‑я минута) и Омара Сиджарича (65‑я), они мало что смогли противопоставить воле Меппена и уступили со счетом 2:3 (1:1). Для «Ауэ» это было третье поражение подряд. Благодаря голам Тобиаса Краулиха (8‑й), Мирнеса Пепича (78‑й) и Марвина Пурье (87‑й), «Меппен» одержал первую победу в четвертой игре под руководством нового тренера Эрнста Миддендорпа и оставил последнее место в таблице, по крайней мере, до воскресенья.

Главный тренер «Ауэ» Павел Дотчев сделал четыре изменения в своей команде после двух поражений в матчах против «1860 Мюнхен» (1:3) в чемпионате и против ФК «Хемницер» в национальном кубке (0:3). Шрек, Эрик Майетчак и Марвин Стефаняк вышли в стартовом составе вместе с Энтони Бариллой, который вернулся в стартовый состав после длительного перерыва, связанного с травмой. Эрнст Миддендорп сделал только одно изменение в составе хозяев по сравнению с поражением 3:1 от «Виктории Кельн», так как Вилли Евсеев порвал мышечное волокно.

Ауэ использовал первый шанс повести в счете после того, как Шрек оббежал трех игроков Меппена и пробил с полулета. Но SVM также продемонстрировал эффективность и использовал первый шанс сравнять счет благодаря Крауличу. Это дало им преимущество. Меппен внезапно стал больше владеть мячом, но ему не хватало пробивной мощи в атаке против хорошо защищенного Ауэра. Затем гости продемонстрировали невероятную эффективность: после того, как Антонио Йонджич выбежал к воротам «Меппена», кипер «СВ» Эрик Домашке сначала смог спасти положение, но Сиджарич последовал его примеру и снова вырвался вперед. Меппен не сдавался, сумел сравнять счет благодаря вышедшему на замену Пепичу и был вознагражден за свою борьбу победным голом Пурье.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild