Альба Берлин

Баскетболисты берлинской «Альбы» смогли избежать третьего поражения в течение месяца против извечных соперников – ФК «Бавария» Мюнхен. Столичный клуб с небольшим перевесом выиграл 76–75 (38−37) у команды тренера Андреа Тринчиери в Евролиге в пятницу вечером и, по крайней мере, поставил небольшой восклицательный знак на игре после поражений в полуфинале кубка и совсем недавно в лиге. С рекордом 8:21 «Альба» больше не имеет шансов на четвертьфинал. С большой вероятностью «Бавария» (11:18) также не пройдет в нокаут-раунд.

Альба» начала игру лучше. После десяти минут чемпионы Германии вели шесть очков, в том числе благодаря блестяще сыгравшему плеймейкеру сборной Маодо Ло, а незадолго до перерыва даже 37:28 (18‑я минута). С небольшим рывком между ними баварцы смогли сократить отставание до 37:38 к концу второго периода.

На глазах тренера сборной Гордона Херберта ни одна из команд не смогла уйти в отрыв после смены сторон. Решение почти пришло с финальной сиреной. Выступающий за «Альбу» Янни Ветцелл эффектным броском за секунду до конца обеспечил команде преимущество 76–75. Андреас Обст из «Баварии», напротив, упустил шанс победить дальним броском.

Ло стал лучшим бомбардиром берлинцев, набрав 16 очков. Кассиус Уинстон стал лучшим бомбардиром мюнхенской команды с 14 очками.

Заглавное фото: Kolbert-Press/Christian Kolbert/dpa