Тренер "Альбы" Исраэль Гонсалес

Берлин (dpa) Команда баскетбольной Бундеслиги «Альба Берлин» потерпела поражение в 31‑м туре Евролиги. Команда тренера Исраэля Гонсалеса проиграла 87:93 (48:44) испанской «Басконии Витории» после двух побед в напряженной игре. Лучшими бомбардирами Берлина стали Маодо Ло с 15 очками и Янни Ветцель с 13 очками. Берлинцы остаются на предпоследнем месте в таблице.

После равной начальной фазы берлинцы допускали многочисленные потери мяча, чем хозяева воспользовались для набора легких очков. Испанцы смогли оторваться на десять очков. Но «Альба» ответила рывком 19:0. Теперь берлинцы были впереди 34:25, прежде чем «Баскония» смогла вернуться в игру. На перерыв «Альба» ушла со счетом 48:44.

Если для берлинцев главное – не занять последнее место в Евролиге до конца сезона, то испанцы все еще борются за место в плей-офф. Они переломили ход игры в свою сторону и вырвались вперед на пять очков. Альба держалась, и игра оставалась равной до последней четверти.

Игра проходила в равной борьбе, и преимущество несколько раз менялось. За 100 секунд до конца «Баскония» впервые оторвалась на четыре очка. Испанцы не позволили «Альбе» больше совершать легкие броски и сумели удержать преимущество.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Archivbild