Альба Гард Маодо Ло

После победы над «Црвеной Звездой» берлинская «Альба» проиграла свой второй матч Евролиги в столице Сербии в течение недели. В четверг вечером баскетбольная команда Бундеслиги проиграла со счетом 74:88 (44:42) белградскому «Партизану» после полного провала в третьей четверти. Чемпионы Германии остались в нижней части турнирной таблицы. Лучшими бомбардирами «Берлина» стали Маодо Ло с 17 очками и Йоханнес Тиманн и Янни Вецель с десятью очками каждый.

Тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без целого секстета. Помимо давно травмированного Маркуса Эрикссона, отсутствовали Йовель Зоосман (плечо), Бен Ламмерс (лодыжка), Тим Шнайдер (колено), а также Тамир Блатт и Мальте Делоу (оба грипп). Тем не менее, берлинская короткая команда начала хорошо и быстро захватила лидерство со счетом 12:5. К концу первой четверти, однако, у них возникли проблемы с очень физическим темпом сербов.

Так они впервые отстали. Но Альба сохранила спокойствие в накаленной атмосфере и вернула себе лидерство. Теперь это была очень близкая и напряженная игра. Однако берлинцам лучше удавалось компенсировать преимущества хозяев под кольцом – особенно благодаря 2,21-метровому Кристу Кумадже. Так что преимущество продержалось до большого перерыва.

Однако «Партизан» вышел из раздевалки гораздо более сильным и оказал сильное давление на игру «Берлина». Результат: много потерь мяча и рывок 0:11. В третьей четверти гости буквально развалились, проиграв этот отрезок со счетом 9:35. Но в последнем отрезке «Альба» хотя бы продемонстрировала боевой дух. Они сопротивлялись, но не смогли приблизиться ближе, чем на десять очков.

Заглавное фото: Christian Kolbert/Kolbert-Press/dpa/Archiv