1. ФК Нюрнберг - Айнтрахт Брауншвейг

Айнтрахт Брауншвейг проиграл дуэль в подвале против 1. ФК Нюрнберг во 2‑й Бундеслиге. Не имея девяти травмированных или отстраненных игроков, команда, получившая повышение в классе, заслуженно проиграла в пятницу вечером со счетом 0:2 (0:0). Айнтрахт» выиграл только одну из последних двенадцати игр второго дивизиона.

За неделю до дерби Нижней Саксонии против «Ганновера» бывший игрок «96» Флориан Хюбнер забил первый гол за FCN. Центральный защитник забил на 69‑й минуте ударом головой после штрафного удара Тайлана Думана. На 81‑й минуте бывший игрок ХСВ Ян Гьямера увеличил преимущество до 2:0.

Пропустив одиннадцать голов в предыдущих четырех матчах, оборона Брауншвейга была надежнее, чем в прошлый раз. Но в атаке команда, получившая повышение в классе, была слишком безобидна, чтобы угрожать команде из Нюрнберга.

Команда бывшего игрока «Айнтрахта» Дитера Хеккинга имела больше шансов повести в счете, прежде чем забила два гола. На волосок от поражения «Клуб» даже забил гол-шлепок в самом начале: После сильной индивидуальной игры Лино Темпельманна вратарь Брауншвейга Ясмин Фейзич блокировал удар игрока «Нюрнберга» с острого угла, но мяч отскочил от перекладины (13‑я).

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa