Хоккей

Берлинский «Айсберен» может продолжать надеяться на участие в плей-офф Немецкой хоккейной лиги (DEL). В пятницу вечером чемпионы Германии выиграли со счетом 4:3 (2:0, 2:1, 0:2) у «Аугсбургских пантер». Мэтт Уайт, Марко Новак, Джованни Фиоре и Леонхард Пфёдерль забили за «Кэпиталз», которые с трудом выиграли в концовке, ведя в счете 4:0.

Перед последним днем основного раунда «Айсберен» по-прежнему на два очка отстает от занимающего десятое место «Лёвен Франкфурт». Для того чтобы выйти в плей-офф, защитникам нужна домашняя победа над «Швеннингер Уайлд Уингз» в воскресенье, и они зависят от того, что франкфуртцы в это же время снимут очки с «Аугсбурга».

Перед 6179 зрителями на заполненном до отказа Curt-Frenzel-Stadion гости с самого начала доминировали в игре. Уайт вывел Берлин вперед после контратаки, а Новак увеличил преимущество, забив гол в большинстве за шесть секунд до первого перерыва. После возобновления игры «Кэпиталз» по-прежнему явно превосходили соперника. Фиоре и Пфёдерль увеличили отрыв, после чего Себастьян Вэннстрём смог сократить разрыв в счете для «Аугсбурга».

Теперь хозяевам удалось сделать матч более сбалансированным. В заключительном периоде Давид Варсофски и Мэтью Пуэмпель забили за «Аугсбург», и «Айсбэрен» пришлось опасаться за важную победу.

Заглавное фото: Uwe Anspach/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Symbolbild