Торстен Янсен

HSV Гамбург отпраздновал свою седьмую домашнюю победу в гандбольной Бундеслиге. Команда тренера Торстена Янсена выиграла 33:29 (18:13) у ХК Эрланген перед 3685 зрителями в воскресенье. Каспер Мортенсен стал лучшим бомбардиром хозяев с восемью голами. Нико Бюдель забил шесть раз за франконцев.

Гамбургской команде пришлось обойтись без Тобиаса Шиммельбауэра, который получил синюю карточку в игре против «СГ Фленсбург-Хандевитт» (32:34) и также отстранен от следующей игры в четверг против «Рейн-Неккар Лёвен». Никлас Веллер (зашитая губа после несчастного случая на тренировке) и Йоханнес Биттер (колено) вернулись в строй вовремя.

Насколько 40-летний Биттер важен для HSVH, он доказал уже на двенадцатой минуте. Сначала кипер защитил семиметровый удар Кристофа Штайнерта из Эрлангена, а затем парировал последующий бросок игрока сборной. В следующей атаке Андреас Магаард увеличил счет до 8:4. Правый защитник забил мяч с левой руки.

После перерыва все пошло наперекосяк. Эрланген вышел вперед, Биттер был удален за нытье. На 40‑й минуте Мортенсен завершил трюк Кемпа, сделав счет 23:19. Эрланген» также пытался действовать в формате «семь против шести», но HSVH выдержал натиск.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa/Archivbild