СГ Динамо Дрезден - МСВ Дуйсбург

Благодаря явному улучшению игры во втором тайме футбольный клуб третьего дивизиона «Динамо Дрезден» остается непобедимым в новом году. В среду вечером саксонцы победили MSV Duisburg со счетом 2:0 (0:0). После неинтересного первого тайма Клаудио Каммеркнехт (66‑я) забил головой, выйдя вперед. Собственный гол Бенджамина Гирта (74) окончательно вывел хозяев поля на победный путь. За матчем на освещенном стадионе «Рудольф-Харбиг» наблюдали 21 904 зрителя.

Гости лучше начали матч. Длинного мяча Юлиана Хеттвера было достаточно, чтобы сломить всю заднюю линию SGD. Нападающий на полной скорости ворвался в штрафную площадь, но попал только в перекладину. MSV оставался более активной командой, но больше не забил. Динамо» боролось в атаке. В крайнем случае, саксонцам не хватало искрометной идеи в штрафной площади соперника.

Первая по-настоящему опасная атака саксонцев должна была принести преимущество. Но Деннис Борковски (48‑я) не сумел найти в себе силы на гол. 21-летний игрок не смог с близкого расстояния переиграть спешащего на помощь вратаря Винсента Мюллера. Упущенный шанс, казалось, разбудил SGD. Через три минуты Никлас Хауптманн ударил в стойку, но Каммеркнехт спустя короткое время добился большего. Его удар головой не попал в ворота «Дуйсбурга».

После этого дрезденцы буквально задавили гостей и сделали счет 2:0. Капитан Тим Книппинг поднялся выше всех после углового. Его удар головой попал в Гирта, который спешил к мячу, и мяч, отскочив от тела Гирта, влетел в сетку за спиной вратаря Мюллера. В компенсированное время Ахмет Арслан имел шанс сделать счет 3:0, но лучший бомбардир «Динамо» не попал в перекладину.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa