Берлинские залпы - ВК Перуджа

Берлинские волейболисты выбыли из Лиги чемпионов по волейболу с достойным выступлением. Чемпионы Германии проиграли итальянской команде мирового класса Sir Sicoma Monini Perugia в среду вечером во втором четвертьфинальном матче только после энергичного сопротивления и преимущества в сетах 2:1 при счете 2:3 (26:24, 21:25, 25:22, 17:25, 13:15). В первой встрече неделей ранее лидеры Бундеслиги уступили 1:3.

Волейболисты неистово играли на длинных отрезках в Пала Бартон в Перудже. Их уважение к фаворитам было ограничено. Антон Бреме выиграл первый сет-пойнт при счете 24:23, Рубен Шотт – второй, попав в блок соперника, а Марек Сотола, наконец, выиграл третий при счете 26:24.

Перуджа, очевидно, еще не осознала, что проигрыш сета – это тревожный сигнал. BR Volleys оставались на равных и не позволили сбить себя с курса даже после проигрыша второго сета. Сеттер Йоханнес Тилле не только разумно направлял игру, но и мощно блокировал и вновь и вновь оказывал давление на соперника своей подачей. Либеро Сатоши Цуйки также впечатлил эффектными защитными действиями.

Ведя в счете 2:1, берлинцы даже смутно почувствовали шанс заставить фаворитов взять золотой сет, который стал бы решающим для продвижения вперед, при победе 3:1. Но «Перуджа» контратаковала и в четвертом отрезке реализовала ожидаемое с самого начала доминирование. Благодаря победе в первом матче, итальянцам хватило двух выигранных сетов для выхода в полуфинал. В последующем тай-брейке все зависело от репутации обеих команд.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild