Айнтрахт Брауншвейг - Ганновер 96

Айнтрахт Брауншвейг выиграл нижнесаксонское дерби 2‑й Бундеслиги на последней минуте. Благодаря голу Янниса Николау в компенсированное время претендент на понижение заслуженно победил заклятого соперника из Нижней Саксонии «Ганновер 96» со счетом 1:0 (0:0). На глазах у 20 995 зрителей Брауншвейг уже упустил несколько явных шансов. В результате этих поражений слабые «96‑е» остаются без побед в новом году.

Взрывоопасный поединок с повышенным уровнем безопасности охранялся большим контингентом полиции, которая строго разделила две группы болельщиков. Тем не менее, игру пришлось прервать на полторы минуты на 8‑й и 40‑й минутах из-за того, что на поле были брошены сигнальные ракеты, сначала со стороны Ганновера, а затем со стороны Брауншвейга.

Перед 20 995 зрителями «Айнтрахт» был явно более нервной командой в начале матча. Ганновер», однако, ничего не добился от своего игрового превосходства. Брауншвейг становился увереннее от минуты к минуте и должен был повести в счете еще до перерыва. Однако Сей Муроя из «Ганновера» однажды отбил мяч перед самой линией штрафной после того, как Лев Лаубербах обвел вратаря Рона-Роберта Цилера (26‑я минута). Десять минут спустя Энтони Уджа эффектным ударом сбоку попал в стойку (36).

Брауншвейг был явно лучше и решительнее во втором тайме. На 56‑й минуте Антон Донкор попал только в стойку. Вскоре после этого Цилер спас от удара головой с близкого расстояния Уджа (60‑я). Победный гол был поздним, но заслуженным.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa