Хоккеист Селин Оруз

Женщины из ХК «Дюссельдорфер» защитили свой титул на чемпионате Германии по хоккею в закрытых помещениях во Франкфурте-на-Майне. В воскресенье «Рейнландцы» выиграли финал у «Клуба ан дер Альстер» со счетом 4:1 (1:1). Окончательный счет установила Элиза Граве (58‑я минута) ударом в пустые ворота. «Было ясно, что это будет сложно, но в итоге мы с блеском решили эту проблему», – сказал Граве.

Капитан Селин Оруз, которая также праздновала свой 26‑й день рождения, сказала: «Я просто счастлива. Вначале нам было трудно бороться с глубоко стоящим соперником». В конце концов, сначала Ханна Габлач из «Альстера» (21‑я) сравняла счет в матче с Сарой Штраус (18‑й/штрафной угловой), а затем фаворитки вырвались вперед 3:1, забив два гола с пенальти от Оруз (35‑я) и Анники Шпринк (37‑я).

В то время как защищающиеся чемпионы могли рассчитывать на пять своих национальных игроков, семь игроков «Альстера» уже находятся в Сиднее в составе команды DHB. Теперь национальный игрок Оруз вместе со своей командой вернется в Дюссельдорф, чтобы отпраздновать свой четвертый титул в помещении. В понедельник утром она вернется на поезде во Франкфурт, чтобы уехать в Австралию. «Как капитан ты просто обязан сделать что-то подобное», – сказал 26-летний игрок, для которого еще одна ночевка во Франкфурте не была вариантом. В полуфинале в субботу DHC обыграл ХК «Мангейм» со счетом 4:0 (1:0).

Заглавное фото: Ina Fassbender/AFP POOL/dpa/Archivbild