Томми Строот

Действующие чемпионы «Вольфсбург» начали зимний перерыв в женской Бундеслиге с чистой победы. В субботу лидер чемпионата выиграл 4:0 (3:0) у СК «Фрайбург». Это была одиннадцатая победа в одиннадцати играх для команды тренера Томми Строота. В пятый раз подряд «Фёльфиннен» остались без пропущенного гола.

На стадионе «Драйзам» во Фрайбурге перед 2774 зрителями «ВФЛ» начал матч идеально. Ева Пайор (4‑я минута) и Александра Попп (8‑я) сделали счет 2:0, а Свейндис Йонсдоттир (45‑я) забила третий гол до перерыва. После этого женщины из Брейсгау стали лучше играть. Однако они не смогли помешать «Вольфсбургу» сделать счет 4:0 с помощью Лены Латтвейн (87‑я).

В компенсированное время Риола Кшемаили из «Фрайбурга» имел возможность забить утешительный гол, но вратарь сборной Мерле Фромс заблокировал хорошо поставленный штрафной удар. Хозяева остаются на четвертом месте с 19 очками.

Заглавное фото: Andreas Gora/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild