Марсель Рапп

Тренеру Марселю Раппу придется изменить состав своей команды на домашний матч футбольного клуба второго дивизиона «Хольштайн Киль» против «СК Падерборн». Капитан и защитник Хауке Валль, а также полузащитник Марвин Шульц не смогут сыграть в субботу (13:00/Sky) из-за желтых дисквалификаций. Однако это не беспокоит тренера «Хольштайна». «У нас есть из чего выбирать», – сказал Рапп в пятницу. Он добавил, что нужные одиннадцать игроков выйдут на поле, «чтобы сохранить три очка в Киле».

Штефан Тескер может снова стать вариантом для защиты. 31-летний игрок, который недавно был вынужден выйти на поле из-за удара по голове, успешно прошел процедуру «возвращения в игру». Марко Коменда также должен вернуться в состав после разрыва сухожилия.

В матче с занимающим четвертое место «СК Падерборн», который выиграл все четыре своих матча после зимнего перерыва, «Киль», занимающий седьмое место, ожидает встречи с самой мощной командой лиги по количеству забитых мячей – 45. «У них много разных игроков с большим качеством», – предупредил Рапп. С другой стороны, у «Киля» уже 36 пропущенных мячей. Больше голов пропустили только «Магдебург», занимающий 15‑е место (41), а также клубы из Регенсбурга (37) и Сандхаузена (39), вышедшие из группы понижения.

В прошлую пятницу «Штёрхе» снова барахтался после того, как вел в счете 3:0 и выиграл 3:2 в Брауншвейге. «Тогда мы перестали играть в футбол», – жаловался Рапп. Первый матч в Падерборне закончился для кильчан поражением со счетом 2:7. «Это ни в коей мере не влияет на наш подход к ответному матчу», – сказал тренер, пообещав «мужественный футбол».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild