Бо Свенссон

Главный тренер «Майнц 05» Бо Свенссон был отстранен от следующего матча Кубка DFB после оскорбления судейской бригады в кубковом матче против ФК «Бавария». Об этом в четверг объявил Немецкий футбольный союз. Свенссон сказал помощнику судьи «ты что, слепой» на 82‑й минуте матча раунда 16 в среду. Затем арбитр Дениз Айтекин (Оберасбах) показал датчанину красную карточку. Команда «Майнц» проиграла со счетом 0:4 (0:3).

Запрет начинается за полчаса до начала матча и заканчивается через полчаса после финального свистка, говорится в заявлении. В это время тренеру не разрешается находиться в раздевалках, в туннеле для игроков или в коридоре раздевалки. В течение всего периода ему не разрешается иметь никаких прямых или косвенных контактов с командой. Свенссон согласился с постановлением, которое, таким образом, является юридически обязательным.

Заглавное фото: Torsten Silz/dpa