Йенс Вортманн

HSV Гамбург выиграл северную дуэль в гандбольной Бундеслиге у TSV Ганновер-Бургдорф. Ганзейская команда выиграла 32:26 (15:12) у команды из Нижней Саксонии в четверг. На глазах 3750 зрителей в заполненном спортивном зале лучшими бомбардирами стали Каспер Мортенсен с девятью голами за Гамбург и Уладсислау Кулеш с семью голами за Ганновер. В турнирной таблице HSVH поднялся на седьмое место с 21:19 очками, TSV остается на шестом месте с 23:17 очками.

Вратарь Йенс Вортманн вернулся в состав «Гамбурга» впервые после разрыва ахиллова сухожилия в июне прошлого года. При счете 8:8 на 16‑й минуте тренер HSVH Торстен Янсен поставил 35-летнего вратаря на место неудачливого Йоханнеса Биттера. Вортманну не потребовалось времени на акклиматизацию. До перерыва он сделал семь из одиннадцати своих сейвов, включая удар Мариуса Штайнхаузера с семи метров.

Поэтому хозяева могли позволить себе семиминутный период без гола, в течение которого Мортенсен также не смог забить с трех попыток подряд. Датчанин даже промахнулся с пенальти.

Ганновер» пытался сделать все возможное после смены сторон, но не смог приблизиться к цели. В том числе и потому, что TSV промазал все четыре штрафных броска. У хозяев решающие акценты расставили Лейф Тиссье и Якоб Лассен.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild