Висбаденский «СВ Веен» потерпел очередную неудачу в борьбе за повышение в классе в 3‑й футбольной лиге. В субботу гессенцы проиграли дуэль с ВФЛ Оснабрюк 1:4 (0:2) и тем самым упустили временный прыжок на второе место в таблице. С 44 очками, однако, SVWW остается третьим.

Ба-Муака Симакала на 6‑й минуте, Роберт Теше (43‑я), Лукас Кунце (83‑я) и Генрих Рориг (85‑я) забили голы в ворота «Оснабрюка», на счету которого теперь 40 очков. Иван Пртажин (90.+3) забил пенальти в компенсированное время. Это был одиннадцатый гол в сезоне для хорвата, на котором ранее сфолили.

Веен Висбаден рано отстал после углового. Бенедикт Холлербах (14) имел возможность быстро сравнять счет, но его удар пришелся мимо цели. После этого команда тренера Маркуса Каучински продолжала прилагать усилия, но, в отличие от хозяев, не развивала проникающую мощь. Незадолго до перерыва Теше увеличил преимущество, но его удар был отражен Тийменом Гоппелем. После позднего двойного удара Кунце и Рорига игра была решена.