ВФЛ Оснабрюк

ВФЛ Оснабрюк выиграл дуэль преследователей в 3‑й футбольной лиге. Команда тренера Тобиаса Швайнштайгера в субботу обыграла «СВ Веен Висбаден» со счетом 4:1 (2:0). Набрав 40 очков, нижнесаксонцы поднялись на четвертое место и сократили отставание от «Висбадена», который находится в зоне понижения, до четырех очков.

Голы за ВФЛ забили Ба-Муака Симакала на шестой минуте, Роберт Теше (43‑я), Лукас Кунце (83‑я) и Генрих Рориг (85‑я). Иван Пртажин забил утешительный гол для «Гессена» в травматичное время (90.+3) с пенальти.

Оснабрюк» впечатлил прежде всего своей эффективностью. Рориг, который был заменен всего несколькими мгновениями ранее, забил свой первый гол в сезоне, сделав счет 4:0. Поздний гол, пропущенный с пенальти, который Тимо Беерманн вызвал, подрезав Пртаджина, был лишь незначительным пятном.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa