Туомас Иисало

Претендент на чемпионство «Telekom Baskets Bonn» показал баскетболистам «MBC Syntainics» предельные возможности. У команды из Вайсенфельса не было ни единого шанса в среду, когда они играли с командой, занимающей второе место в таблице, и потерпели свое второе самое крупное поражение в сезоне со счетом 57:91 (20:56). Леон Кратцер (16), Себастьян Эррера, Коллин Малкольм (по 12) и Финн Дилейни (11) набрали двойное количество очков за «Боннерс». Ни один из игроков гостей не смог этого сделать. Самыми результативными игроками MBC стали Радий Кайсин и Митчелл Баллок (по 9).

Разница в классе между двумя командами Бундеслиги ощущалась с первых секунд. Гостям потребовалось три с половиной минуты, чтобы забить первый мяч. К этому моменту боннская команда уже вела со счетом 8:0 и в первой четверти набрала менее десяти очков.

Почти без сопротивления хозяева увеличили свое преимущество 26:8 до 56:17 незадолго до большого перерыва. Вайсенфельс попал только один трехочковый из двенадцати попыток в первых двух четвертях, а также имел слабую квоту в 40 процентов попаданий с близкого расстояния.

К этому моменту 17 из 21 броска с близкого и среднего расстояния оказались в корзине «Вайсенфельса». Боннерам также потребовалось всего 13 попыток для семи трехочковых бросков.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild