Вайдл

Лучшая немецкая горнолыжница Кира Вайдль явно упустила возможность занять первое место в своей первой гонке Кубка мира после Чемпионата мира по горнолыжному спорту.

27-летняя спортсменка заняла 14‑е место в Кран-Монтане, отстав на 0,96 секунды. Эмма Айхер набрала очки, заняв 25‑е место, Катрин Хиртль-Штанггассингер финишировала 35‑й.

Итальянка София Гоггия совершила впечатляющее возвращение после разочаровывающего крупного соревнования во Франции. Лучшая скоростной гонщица прошедшей зимы отпраздновала свою пятую победу в сезоне в швейцарских Альпах и увеличила свое лидерство в рейтинге дисциплины. Впереди еще две гонки Кубка мира по скоростному спуску, и Гоггия вряд ли сможет отказаться от маленького хрустального глобуса.

Соотечественница Гоггии Федерика Бриньоне в воскресенье заняла второе место, опередив француженку Лауру Гош. Перестрелка в Кран-Монтане первоначально была запланирована на субботу, но была отложена из-за погодных условий. Супергигант, который был запланирован на воскресенье, был отменен.

Заглавное фото: Jean-Christophe Bott/KEYSTONE/dpa