Тренер "Морских волков" Хельд

И снова «Телеком Баскетс Бонн» оказался слишком велик для «Росток Сиволвз». Даже после третьего матча между двумя командами мекленбуржцы были вынуждены покинуть площадку проигравшими. Поэтому поражение 62:77 (34:46), которое потерпела команда, получившая повышение в классе, в воскресенье против фаворитов на титул в Баскетбольной Бундеслиге, не стало неожиданностью.

Однако тренер «морских волков» Кристиан Хельд поздравил гостей не только с победой, но и с сезоном в целом. «Я думаю, что они отлично справляются со своей работой. Они невероятно последовательны в своих действиях – и на невероятно высоком уровне». Чтобы иметь реальные шансы на победу, его команда должна была быть столь же последовательной, добавил 34-летний спортсмен, но отметил: «Нам это не удалось».

Тем не менее, Хельд похвалил своих игроков: «Я думаю, мы проделали очень хорошую работу в обороне, особенно во втором тайме». Однако в нападении его команда так и не смогла найти свою игру. Показательным в этом плане стал результат третьего квартала. Хотя «Росток» допустил всего 13 очков, сам он набрал только пять очков.

Тренер «морских волков» был доволен тем, что в последней четверти «Росток» приблизился к фаворитам на расстояние девяти очков. «Мы никогда не сдаемся. Мы всегда находим способ вернуться». Однако против гостей этого было недостаточно. Затем «Бонн» закончил игру в стиле топ-команды», – признал Хельд после одиннадцатого поражения своей команды в 20‑й игре BBL.

Заглавное фото: Danny Gohlke/dpa/Archivbild