Кристиан Хельд

Кристиан Хельд сделал преимущественно положительный вывод после победы «Росток Сивольвс» со счетом 87:71 над «Лёвен Брауншвейг» в последней игре баскетбольной Бундеслиги перед международным перерывом. «Поздравляю свою команду. Я думаю, что ребята отлично справились с этим и очень хорошо выполнили план игры», – сказал главный тренер о выступлении своей команды против угрожающих выбыванием нижнесаксонцев в среду вечером.

34-летний тренер отметил хорошую работу своей команды в обороне, но также похвалил неудовлетворительную игру в атаке. «Наконец-то нам удалось сыграть лучше, чем в последних матчах – хотя у нас все еще были проблемы то тут, то там, потому что Брауншвейг защищался очень интенсивно и хорошо». Тем не менее, продвигаемая команда вела с преимуществом в 27 очков и отдала еще более явную победу только в последней четверти.

Тем не менее, Хельд назвал победу в Брауншвейге «важной». После поражений от Ольденбурга и Бонна мекленбуржцы одержали десятую победу в 21‑й игре BBL в Брауншвейге. Таким образом, «Морские волки» сохранили шансы на попадание в плей-офф на одиннадцатом месте, в то время как отставание от мест выбывания составляет уже десять очков, а впереди еще 13 игр.

Следующую игру «Морские волки» проведут 4 марта (18:00) в баскетбольном клубе «Миттельдойче». 12 марта (15:00) «Крайльсхайм» будет гостем в Штадтхалле. Две команды, которые отстают от команды Ростока в турнирной таблице.

Заглавное фото: Danny Gohlke/dpa/Archiv