Ростокские сивучи: тренер Кристиан Хельд дает указания

Ростокские «Морские волки» не были слишком разочарованы поражением со счетом 73:80 от претендентов на выход в плей-офф «Баскетс Ольденбург» в баскетбольной Бундеслиге. После игры в Штадтхалле в воскресенье перед 3720 зрителями и второй очковой игры в течение трех дней, главный тренер Кристиан Хельд сказал: «Нам было очень сложно играть в пятницу, а затем играть против отдохнувшей команды в воскресенье. Тем не менее, я доволен развитием нашей команды».

Хельд назвал победу гостей заслуженной, хотя в конце третьей четверти счет оставался 56:56. Промежуточный счет был также обусловлен сильным отскоком во второй четверти, поскольку только на 13‑й минуте игроку «Ольденбурга» удалось реализовать уже 16‑ю трехочковую попытку своей команды. До этого ростокчане промахивались, но в основном им удавалось выиграть мяч, отскакивающий от кольца. Но это была не единственная причина, по которой Хельд отметил, что «в оборонительном плане мы проделали хорошую работу».

Не повезло «Морским волкам», что Джекуан Льюис покинул поле спустя всего 26 секунд после столкновения с игроком «Ольденбурга». Хотя плеймейкер вернулся через несколько минут, он выглядел травмированным. «Он боролся до конца», – похвалил Хельд американца, который удалился после пятого фола примерно за минуту до конца, набрав к тому времени всего четыре очка. В победе 91–81 над Veolia Towers Hamburg в прошлую пятницу он набрал 14 очков.

После поражения в первой домашней игре второй половины сезона «Сивулвз» опустились на десятое место. Однако Хельд дал понять, что они не смотрят на стол. «Я понимаю, что для болельщиков это интересная тема для разговора. Но для нас главное – это ежедневная работа. Потому что это вещи, которые мы можем контролировать».

Заглавное фото: Danny Gohlke/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild