Марко Роуз

После неудачного выступления в кубке, когда он забил один гол, тренер «РБ Лейпциг» Марко Розе выразил уверенность в своем нападающем Тимо Вернере. «Он был вне игры несколько месяцев и теперь должен снова быстро родить. Он ищет свой ритм и форму. Это совершенно нормальная вещь», – сказал Роуз после матча 3:1 с «Хоффенхаймом». Вернер забил третий гол «Лейпцига» незадолго до конца, окончательно обеспечив защитникам место в четвертьфинале.

До этого Вернер, который был травмирован в течение двух месяцев до начала января, упускал хорошие возможности и попадал в офсайд в многочисленных перспективных ситуациях. О замене для Роуза не могло быть и речи. «Я бы оставил его на 180 минут. Я знаю, каково это для нападающего. Ему нужна уверенность», – сказал 46-летний игрок и раскритиковал: «Я думаю, это позор, что настроение портится». После гола Вернер повернулся к блоку болельщиков и прижал руку к левому уху.

После разрыва синдесмоза Вернер вышел в стартовом составе на матч с «Баварией» и был в стартовых одиннадцати матчах против «Шальке» и «Штутгарта». В Гельзенкирхене он забил один гол. Во всех соревнованиях 26-летний игрок забил одиннадцать раз в 20 матчах этого сезона. На его счету также четыре результативные передачи.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa