Гандбол

Женская гандбольная команда Бундеслиги ХК «Тюрингер» завершила групповой этап Лиги Европы первым поражением в сезоне на европейской арене. Команда тренера Герберта Мюллера проиграла 25:26 (14:14) в Париже 92 в субботу вечером. Йоханна Райхерт, Вильма Маттийс Холмберг и Анника Лотт стали лучшими бомбардирами ТХК, забив по четыре мяча.

Однако поражение было не слишком тяжелым, так как тюрингцы уже выиграли группу D. Четвертьфиналы состоялись 18 мая. В четвертьфиналах 18 и 25 марта они встретятся с занявшими второе место в группе С, которые определятся только в воскресенье.

Решающим фактором поражения стало катастрофическое начало второго тайма. В первые 15 минут после перерыва гости забили только два мяча. Со множеством технических ошибок и катастрофическим использованием моментов, они часто стояли на своем. В обороне «ТГК» не удавалось предотвратить передачи в круг. Так парижанам удалось оторваться в счете до 23:16 к 46‑й минуте.

В заключительной фазе «Тюринги» вновь воспряли духом и стали больше стремиться к цели. Кроме того, запасной вратарь Николь Рот отметилась несколькими сильными спасениями. За 15 секунд до конца встречи Райхерт сократил счет до 25:26, но шансов на ничью уже не было.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild