THW Kiel - Celje Pivovarna Lasko

Гандболисты THW Kiel выиграли свой последний домашний матч в предварительном раунде Лиги чемпионов. Северные немцы выиграли 39:27 (17:15) у словенских чемпионов РК Целье перед 7803 зрителями на своей домашней арене в среду. Магнус Ландин стал лучшим бомбардиром «Киля» с девятью голами. Анте Иванкович, Митя Янц и Матич Сухолезник забили по пять раз за гостей.

Киль остается четвертым в группе В с 14:12 очками, но все еще имеет шанс выйти на третье место в последнем туре на следующей неделе. Для «Целье» после предварительного раунда сезон в высшем дивизионе уже точно закончен.

Хозяева доминировали в игре с самого начала, выигрывая от 9:6 (14‑я минута) до 14:10 (23‑я). Однако рекордные чемпионы Германии не были полностью убедительны, особенно в атаке. Словенцы, которые неожиданно выиграли первый этап со счетом 38:36, оставались на расстоянии удара.

После смены сторон доминирование Киля продолжилось. При счете 27:20 (43‑я минута) преимущество впервые достигло семи мячей. Вратарь Никлас Ландин обеспечил безопасность своими спасениями. Когда правый защитник Руне Дамке забил с правого фланга, сделав счет 30:21 (48‑я), было принято предварительное решение.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa