Андреа Тринчиери

Баскетбольная команда «Бавария Мюнхен» рискует пропустить плей-офф Евролиги. Чистый проигрыш 71:82 (33:39) в четверг вечером против белградского «Партизана» означал третье поражение подряд для команды тренера Андреа Тринчиери и очередную неудачу в борьбе за заветные места для участия в нокаут-раунде. Имея рекорд 9–15 побед, команда, занимающая 14‑е место, нуждается в победе, чтобы выйти в плей-офф, как это было в последние два года.

Гости, которых громко поддерживали многочисленные болельщики «Партизана» в зале, начали лучше и уже в начале матча (4‑я минута) вели 13:5. Без лучшего бомбардира Кассиуса Уинстона баварцам, которым и так не хватало игроков, понадобилось несколько минут, но затем они включились в игру. Получился равный матч, в котором баварцы также временами вели (26:23/13). Однако после рывка 6:0 сербы ушли в раздевалку с преимуществом в шесть очков.

После смены сторон у мюнхенцев возникли большие проблемы с тем, чтобы вообще забить. Слабый бросок издали и точное попадание гостей привели к тому, что в конце третьей четверти они вели со счетом 45:60. Баварцы не смогли наверстать упущенное, и «Партизан» легко победил.

Лучшим бомбардиром «Мюнхена» стал Деннис Сили, набравший одиннадцать очков. Бывший центровой «Баварии» Матиас Лессорт отличился за Белград (16 очков).

Заглавное фото: Sven Hoppe/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild