Анетт Немет из Потсдама (слева) в атаке.

Волейболисты СК Потсдам потеряли лидерство в Бундеслиге. Команда тренера Гильермо Наранхо Эрнандеса в пятницу вечером проиграла встречу на высшем уровне чемпиону и обладателю кубка Германии МТВ Штутгарту со счетом 1:3 (25:22, 18:25, 18:25, 26:28). После второго поражения в сезоне СКП сменил на вершине таблицы соперника из Баден-Вюртемберга.

Потсдамская команда стартовала лучше. Благодаря отличной защите на площадке и последовательным финишам у сетки, команда добилась семиочкового преимущества в первом сете (14:7). При счете 23:22 гости продемонстрировали стальные нервы и набрали два недостающих очка для победы в сете.

Однако с этого момента «Штутгарт» взял матч под свой контроль. Особенно американка Кристал Риверс не давала гостям покоя, совершая множество удачных действий в защите и атаке. Даже замена национального игрока Лауры Эмонц в составе «Потсдама» не привела к длительному изменению баланса сил. 31-летняя футболистка только постепенно пытается встать на ноги после травмы колена.

Поскольку Анетт Немет, еще одна из лучших игроков SCP, также была ниже своих возможностей, «Штутгарт» без особых потерь пережил финальный рывок соперницы в четвертом сете. Гости были очень близки к тай-брейку при счете 16:10 и в итоге не смогли реализовать три сет-пойнта.

Заглавное фото: Tom Weller/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild