Волейбол

Результат говорит о том, что волейболисты СК Потсдам основательно провалили генеральную репетицию перед финалом Кубка Германии в воскресенье против СК Шверинер. Но 0:3 (27:29, 24:26, 19:25) в четвертьфинале первого этапа Кубка CEV против «Савино Дель Бене Скандиччи» из Италии не полностью отражает баланс сил между двумя командами. «Это раздражает. Мы провели хороший матч и могли выиграть первые два сета», – сказал спортивный директор SCP Тони Ригер в интервью Deutsche Presse Agentur в среду.

На глазах у 937 зрителей и зрительниц в MBS Arena потсдамские спортсменки растратили комфортное преимущество 16:11 в первом сете, а также были очень близки к тому, чтобы выиграть сет во втором – 23:21. «Но в таких ситуациях видно качество соперника», – сказал Ригер. В частности, находящаяся в рядах гостей китайская теннисистка мирового класса Жу Тинг ростом 1,98 метра противопоставила свои 20 очков снова и снова любому отпору соперницы.

Тем не менее, СК Потсдам оказал достойное сопротивление тяжелым фаворитам в течение 82 минут игры. «Мы очень хорошо вошли в игру и очень хорошо подавали», – похвалил Ригер. Его не удивило, что мы проиграли только в трех сетах, потому что: «Мы также приняли одно или два неверных решения».

В следующую среду ответный матч состоится в Скандиччи. Однако поездка в Тоскану не станет для игроков «СК Потсдам» корпоративной прогулкой. Мы снова отдадим все силы», – обещает Ригер, но при этом напоминает: «Сейчас мы полностью сосредоточены на финале Кубка против «Шверина».

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild