ССК Пальмберг Шверин - СК Потсдам

СК Потсдам упустил первую в своей истории победу в женском волейбольном кубке. В воскресенье в финале в Мангейме команда из столицы штата проиграла СК «Шверин» со счетом 1:3 (25:20, 14:25, 17:25, 20:25). На глазах у 9300 зрителей трехочковый Шверин против Хестер Яспер окончательно решил исход матча, реализовав первый матч-пойнт.

«Ключ к успеху для нас – хорошая подача», – сказал тренер Потсдама Гильермо Наранхо Эрнандес в интервью Sport1 перед началом матча. Особенно эти слова приняла близко к сердцу голландка Хестер Яспер, рост которой составляет 1,75 метра. Благодаря ее подаче команда превратила преимущество 9:9 в 15:9 в первом сете и после этого держала соперников на расстоянии, по крайней мере, двухочкового преимущества.

Но после победы в первом сете команда Потсдама полностью потеряла нить игры. Второй сет превратился для победителей Бундеслиги в катастрофу. Ни в защите, ни в атаке команда не могла противостоять сопернику.

Потсдамцы так и не смогли оправиться от неудачи во втором сете, который они проиграли со счетом 14:25, по ходу матча. С этого момента команде не хватало раскованности, чтобы стабильно нарушать ход игры в Шверине. Даже небольшое оживление в четвертом сете не привело СКП к тай-брейку.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa