Кей Смитс из Магдебурга (М)

Чемпион Германии по гандболу СК «Магдебург» защитил свое второе место в группе А Лиги чемпионов и по-прежнему имеет хорошие шансы на выход в четвертьфинал. В среду магдебургская команда выиграла 31:25 (16:14) у чемпиона хорватской серии загребского «Динамо». Лучшим бомбардиром «Магдебурга» стал Кей Смитс с девятью голами.

Магдебург» не очень хорошо начал игру, уступая 2:3/6, но сумел быстро переломить ход матча и повести в счете. Хозяева боролись за каждый мяч, так что СКМ приходилось прилагать усилия для каждого гола. На перерыв «Магдебург» ушел с небольшим преимуществом.

Сразу после возобновления игры «Магдебург» впервые увеличил свое преимущество до трех мячей (17:14/31‑я минута). Однако «Загреб» тут же последовал его примеру и снова сократил разрыв. СКМ, нарастив небольшое преимущество, постепенно увеличил его до шести мячей (26:20/46.) и защищал его до конца.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Archivbild