Гандбол

Гандболисты СК DHfK Лейпциг выиграли свой первый матч Бундеслиги после перерыва на Кубок мира. В четверг вечером команда тренера Рунара Сигтриггссона со счетом 29:28 (18:15) одержала победу в Мельзунгене. В четвертой выездной победе в этом сезоне на глазах у 3586 зрителей лучшим бомбардиром SC DHfK с семью голами стал национальный игрок Лука Вицке. Мориц Преусс, перешедший в Лейпциг из действующих чемпионов Германии СК «Магдебург» в конце декабря, забил три гола в своем дебюте в соревнованиях.

Семинедельный перерыв в игре поначалу не был заметен. Они сразу же нашли свой ритм в атаке и произвели большое впечатление, особенно благодаря своей быстрой игре с переключениями. После 16 минут убедительно игравшие гости заслуженно вели 12:8. В дальнейшем в игру SC DHfK вкралась некоторая нехватка концентрации, но до перерыва мельсунгцам не удалось существенно сократить счет.

Во втором тайме лейпцигская команда резко сбавила обороты. Им понадобилось более восьми минут, чтобы забить свой первый гол, и они были шокирующе невообразимы в атаке. Мохамед Эль-Тайар, заменивший во втором тайме выбывшего из строя Кристиана Саверааса в воротах, долгое время не давал переломить ситуацию, делая сильные сейвы. Только на 48‑й минуте мельсунгцы впервые в этом матче вышли вперед (22:21).

В заключительной фазе Лейпциг отыгрался и превратил отставание 26:27 в преимущество 29:27, забив три мяча в течение одной минуты (58‑я). За 49 секунд до конца матча Тимо Кастенинг имел возможность сравнять счет для «Мельзунгена» семиметровым ударом. Однако игрок сборной не сумел пробить вышедшего на замену Саверааса. Таким образом, гостям удалось удержать победу.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa/Symbolbild