Женский волейбол

Волейболисты SSC Palmberg Schwerin лишь частично успешно провели генеральную репетицию перед финалом кубка против SC Potsdam в следующее воскресенье. Команда тренера Феликса Козловски выиграла 3:2 (20:25, 25:23, 25:14, 22:25, 15:13) у ВК Висбаден в субботу, но отдала одно очко, несмотря на победу.

В первом сете «Шверин» был вынужден уступить три очка подряд после промежуточного счета 11:11. После этого мекленбурженки не смогли восполнить этот дефицит и вынуждены были уступить первый сет. Во втором сете SSC доминировала в начале, но затем снова столкнулась с проблемами и неожиданно оказалась в проигрыше со счетом 11:15. Однако команде удалось вернуться и сравнять счет.

В третьем сете мекленбуржцы, ведя в счете 8:10, сделали счет 14:10. Висбадену удалось вернуться на расстояние одного очка, но затем SSC вырвался вперед со счетом 9:0 и повел 2:1. В четвертом периоде «Шверин» снова упустил преимущество в семь очков, а чуть позже сравнял счет. В тай-брейке гости выдержали нервы и выиграли матч с первого матч-пойнта.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild