SSC Пальмберг Шверин

После шести побед подряд в волейбольной Бундеслиге SSC Palmberg Schwerin был вынужден снова признать поражение. Со счетом 2:3 (16:25, 22:25, 25:20, 25:20, 11:15) против защищающегося чемпиона Allianz MTV Stuttgart завершилась серия команды тренера Феликса Козловски в субботу. Однако, благодаря двум выигранным сетам, SSC обеспечил себе важное очко в борьбе за места в плей-офф.

Команда Мекленбурга совсем не нашла свою игру в первом сете. Уже через несколько минут «Штутгарт» вел 10:3 и не позволил взять сет. При счете 3:2 во втором сете команда Мекленбурга, наконец, взяла первое преимущество в матче, но после того, как гости повели 7:0, они снова отстали. Однако, в отличие от первого периода, SSC удалось отыграться. Но в итоге хозяевам не удалось вознаградить себя за промежуточную погоню, чтобы наверстать упущенное.

Тем не менее, SSC вышли на третий период с попутным ветром, в котором им удалось сдержать MTV после сильного начала и сократить отставание до 1:2. Команда Козловски развила эту игру в четвертой партии и вынудила сделать тай-брейк, сравняв счет в сете. Однако на тай-брейке «Штутгарт» сохранил преимущество и все же сумел победить.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa/Archivbild