Гамбургская команда хочет сохранить надежду на повышение в классе, а мекленбургская команда не хочет опускаться вниз в таблице 2‑й Бундеслиги. Ожидается накаленная атмосфера. Первый матч прошел в пользу ФК «Ганза».

Гамбургер СВ - Ганза Росток

Остзеестадион в Ростоке станет местом проведения северного поединка во 2‑й Бундеслиге между ФК «Ганза» и «Гамбургер СВ» в это воскресенье (13.30/Sky). В то время как гости хотят не отстать от лидеров «Дармштадта 98», хозяева озабочены тем, чтобы не скатиться в опасную зону в таблице.

«HSV» – фаворит, идущий с широкой грудью и индивидуальным классом. Но мы также знаем свои сильные стороны», – сказал перед игрой тренер «Ганзы» Патрик Глокнер. Его коллега из Гамбурга Тим Вальтер, тем временем, предвкушает «жаркую атмосферу». Это было бы неплохо, потому что «нам нравится такая атмосфера», – сказал тренер HSV, добавив, однако, с видом зрителя: «Если все останется в рамках».

Команда Мекленбурга выиграла первый матч. Гол Кевина Шумахера, сделавший счет 1:0 на четвертой минуте травматического времени, вызвал шок в гамбургском Фолькспарке в июле прошлого года.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Archivbild