Садио Мане

Садио Мане сиял. Звездный нападающий из Сенегала был просто «очень счастлив» после своих первых ответных минут за «Баварию» в победе мюнхенцев над берлинским «Унионом» со счетом 3:0 в главном матче Бундеслиги. Футболист года в Африке даже выразил свои чувства на немецком языке в зоне для интервью на «Альянц Арене». «Я скучал по футболу. Сейчас я снова чувствую себя лучше, – сказал 30-летний нападающий. Время страданий на больничном и реабилитации закончилось.

Это время наступило на 65‑й минуте воскресного матча на «Альянц Арене»: Мане вышел на поле вместо Кингсли Комана, который до этого момента был выдающимся бомбардиром. Он был вынужден взять более чем трехмесячный отпуск после травмы сухожилия головки малоберцовой кости и последующей операции. Мане также пропустил чемпионат мира в Катаре.

«Ощущения просто фантастические», – сказал он после своего первого появления в 2023 г. Он не сразу забил гол. Но летнее пополнение из футбольного клуба «Ливерпуль» сразу же провело несколько хороших атакующих действий. «Он очень хорошо вошел в игру, привнес свежесть. Он очень важен», – сказал спортивный директор Хасан Салихамиджич о вернувшемся игроке.

С Мане «Бавария» и тренер Юлиан Нагельсманн получили еще одну ценную атакующую опцию в решающей фазе начинающегося сезона. Шаг за шагом он хочет набрать форму для этого, сказал Мане. Он надеется получить еще несколько минут в игре против «Штутгарта» в следующие выходные. А после этого «Пари Сен-Жермен» приедет в Мюнхен на важный ответный матч Лиги чемпионов. Мане также с особым нетерпением ждет этого вечера.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa/Archivbild