BBL: битва за баскетбольный мяч

Ростокские «Волки» уходят на международный перерыв в баскетбольной Бундеслиге с чистой победой над брауншвейгским «Лёвеном». В среду вечером команда главного тренера Кристиана Хельда обыграла находящихся на грани вылета «Нижних саксов» со счетом 87:71 (43:31) и отпраздновала десятый успех в 21‑й игре сезона. Лучшим бомбардиром команды стал Джекуан Льюис, набравший 23 очка.

Сивулвз» впервые вышли вперед на второй минуте после трехочкового броска Льюиса и не уступали его до перерыва. Поведя в первой половине со счетом 24–20, гости продолжили отрыв во втором периоде и в целом выиграли от того, что стали лучше попадать с дистанции. Шесть из двенадцати попыток попали в корзину, в то время как Брауншвейгу удалось реализовать лишь один из 13 бросков.

Мекленбуржцы оставались доминирующей командой и после перерыва. Сделав рывок 9:0 в заключительной фазе третьей четверти, «Морские волки» окончательно проложили себе путь к победе и вышли на заключительный период с преимуществом в 25 очков. Хотя Брауншвейг начал последнюю четверть с серии 8:0, Росток не позволил этому остановить их и в итоге одержал чистую победу.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild