Для следующего соперника «Баварии» ситуация вряд ли может быть хуже. Атмосфера в «Пари Сен-Жермен» очень напряженная. Вернется ли Лионель Месси вовремя?

Победить

Болельщики в ярости, и, как говорят, в раздевалке произошла ссора: Соперник «Баварии» по Лиге чемпионов «Пари Сен-Жермен» находится в тревожном настроении. «Это похоже на плохой фильм», – написала французская спортивная газета L’Équipe. Столичный клуб переживает худшую зиму с момента поглощения катарским инвестиционным фондом в 2011 году.

«После трех поражений в сезоне акционер начинает злиться, после четырех – назревает кризис, после пяти – тренеру угрожают», – сообщает L’Équipe. Поражение 1:3 от «Монако» стало уже четвертым поражением в матче в этом году.

Тренер Кристоф Галтье признался, что он волновался – но с учетом предстоящего первого матча раунда 16 против «Баварии» на «Парк де Пренс» во вторник и напряженной кадровой ситуации в «ПСЖ». Надежды французских чемпионов теперь еще больше возлагаются на чемпиона мира Лионеля Месси.

Месси и Верратти вернулись?

35-летний аргентинец получил травму во время кубкового поражения от «Марселя» и отсутствовал в игре против «Принсипи» и в ней. Ожидается, что Месси вернется к заключительной тренировке в понедельник. Ожидается, что Марко Верратти также будет доступен для игры с мюнхенцами.

Что касается Килиана Мбаппе, который, как ожидается, будет отдыхать в течение трех недель после мышечной травмы, полученной в начале месяца, Галтье повторил, что он не думает, что французский экс-победитель Кубка мира будет в форме. «Мы не рискуем, не рискуем с Килианом».

От суперзвездного атакующего трио ПСЖ в матче с «Монако» остался только Неймар, который, по сообщениям французских СМИ, вступил в конфликт с партнерами по команде на поле, а также в раздевалке с советником ПСЖ Луисом Кампосом. Капитан Маркиньос, как говорят, встал на сторону своего бразильского соотечественника Неймара. «К чему еще ведет кризис», – спросили «20 минут».

Единственный гол ПСЖ в Монако забил полузащитник Уоррен Заир-Эмери, которому всего 16 лет (39‑я минута). Париж по-прежнему на пять очков опережает марсельский «Олимпик» и на семь – «Монако». «Я понимаю гнев болельщиков, – сказал Галтье. «Оставайтесь сильными и едиными», – написал Мбаппе в Instagram Story.

Заглавное фото: Daniel Cole/AP/dpa