Карл Гейгер

Немецкие прыгуны с трамплина не смогли занять подиум на домашнем чемпионате мира в Виллингене, несмотря на сильное командное выступление.

Карл Гайгер стал лучшим из немцев на огромном холме Мюленкопф, заняв пятое место, но его явно обошел лучший в мире победитель дня Халвор Эгнер Гранеруд из Норвегии. Гранеруд прыгнул на 149,5 и 138 метров. Своей победой он защитил желтую майку лидера общего зачета Кубка мира и обошел двух сильных конкурентов Анзе Ланисека из Словении и Давида Кубацки из Польши.

Для команды национального тренера Штефана Хорнгахера не только Гайгер хорошо выступил перед 23 500 зрителями. Филипп Раймунд был девятым, Андреас Веллингер – десятым. По сравнению со скудным Турниром четырех холмов, немецкая команда набирает обороты, хотя до абсолютной элиты еще далеко. Маркус Айзенбихлер, который выиграл квалификацию с результатом 141,5 м, занял 17‑е место. Еще один индивидуальный забег запланирован на воскресенье (16:00 /ARD и Eurosport).