Лучший бомбардир "Баварии" Кори Уолден

Баскетболисты футбольного клуба «Бавария Мюнхен» не смогли перенести импульс от победы в Кубке Германии в Евролигу. Команда тренера Андреа Тринчиери в четверг проиграла 82–90 (44−39) израильской команде «Маккаби Тель-Авив» после слабой последней четверти и после четвертого поражения подряд с рекордом 9–16 практически не имеет шансов на попадание в плей-офф.

Через четыре дня после кубкового триумфа в Ольденбурге команда Бундеслиги изначально была гораздо бодрее под корзинами у крепких хозяев, которые до этого выиграли девять из одиннадцати матчей на своей арене. Поскольку команда Тринчиери также долгое время держала под контролем бывших игроков «Баварии» Уэйда Болдуина и Дарруна Хиллиарда, гости ушли на перерыв с преимуществом 44:39.

После смены сторон баварцы остались впереди, в том числе благодаря точным трехочковым броскам Андреаса Обста. Тель-Авиву удавалось снова и снова сокращать разрыв в счете благодаря более сильному Болдуину и выдающемуся Лоренцо Брауну. Тем не менее, мюнхенцы продолжали действовать эффективно и в заключительном периоде вели с преимуществом в шесть очков.

Однако хозяева перевернули ход матча быстрым рывком 9:0. Баварцы действовали все более неправильно и не могли остановить Брауна. В итоге 27 очков главной звезды «Маккаби» обеспечили победу над обладателями Кубка со счетом 90:82. Лучшим бомбардиром «Баварии» стал Кори Уолден, набравший 19 очков.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa