SV Waldhof Mannheim потерпел обидную неудачу в борьбе за повышение в классе в 3‑й футбольной лиге. Команда из Мангейма в субботу проиграла со счетом 0:4 (0:2) дортмундской «Боруссии II» и в очередной раз упустила возможность подняться на четвертое место. С 39 очками «Мангейм» сейчас занимает шестое место в таблице и еще может быть обогнан «Динамо Дрезден» (37) в воскресенье.

В равном первом тайме «Вальдхёфер» рано уступил 0:2. Джастин Нджинмах (18‑я минута) после контратаки и Франц Пфанне (22‑я) после углового забили за резервистов BVB. Мангеймцам не повезло, когда после получаса игры им не дали пенальти за игру рукой, а вскоре после этого удар Александра Россипаля пролетел над перекладиной.

После перерыва команда тренера Кристиана Нейдхарта настойчиво искала гол и сразу же была переиграна. Нджинмах (64‑я) забил свой второй гол, а Марко Пасалич забил последний гол на четвертой минуте травматического времени.