Первый шаг уже сделан, тренер Нагельсманн хочет сделать второй против ПСЖ, когда его команда находится дома в Мюнхене. После 1:0 в Париже преимущество имеет «Бавария». Опасность представляет Килиан Мбаппе.

Париж Сен-Жермен - Бавария Мюнхен

В гостинице команды у Эйфелевой башни босс «Баварии» Оливер Кан сделал много комплиментов мюнхенцам, возглавляемым голкипером Кингсли Команом. Здесь, в Париже, нужно сначала победить», – сказал Кан после победы ФК «Бавария» (Мюнхен) со счетом 1:0 (0:0) в первом матче раунда 16 Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен» в среду вечером на праздновании со спонсорами и знатными болельщиками. «Мы создали отличные условия для второго этапа», – ликовал генеральный директор на сцене в окружении команды.

Решающая вторая проверка на прочность состоится в Мюнхене 8 марта против команды ПСЖ, возглавляемой звездами атаки Лионелем Месси, Неймаром и Килианом Мбаппе, чей залп на 53‑й минуте после замены «короля» Комана поставил под угрозу победу «Баварии». «Ни для кого не секрет, что в играх такого уровня все решается не в первом матче, – заметил Кан.

Коман: «Нам также немного повезло в конце».

Первый шаг сделан, мы хотим, чтобы за ним последовал второй», – сказал Юлиан Нагельсманн в один из своих самых прекрасных и в то же время самых важных вечеров в качестве тренера «Баварии». Его тактические и кадровые планы сработали. Однако в ответном матче ему будет не хватать Бенжамена Паварда в качестве защитника. Французу была показана желтая карточка в перерыве матча, поэтому он отстранен на один матч.

Во вторник вечером в своем родном городе 26-летний Коман снова забил решающий мяч в ворота своего бывшего клуба, в котором он начинал свою футбольную карьеру в детстве. Как и в финале 2020 года в Лиссабоне, когда француз забил победный гол головой, сделав счет 1:0 против ПСЖ. «Это мой дом. Я здесь родился. Мы можем многого добиться, если будем так играть», – сказал Коман. Победитель матча признал: «Нам также немного повезло в конце».

Выход в четвертьфинал еще не определен

Баварии» понадобилась удача, когда на поле вышел Мбаппе, восстанавливающийся после травмы бедра. Внезапно игра «ПСЖ» стала совершенно другой. Был темп, были голевые моменты. Мбаппе забил два гола, которые были отменены из-за офсайда. А один раз он не справился в штрафной с Янном Зоммером против сильного вратаря «Баварии». «Вы уже видите, когда Мбаппе играет, что он может стать тем, кто меняет игру», – сказал Нагельсманн о Мбаппе, который меняет игру.

В ответном матче, который состоится через три недели на «Альянц Арене», «Баварии», вероятно, придется опасаться и бороться с лучшим бомбардиром чемпионата мира французом на турбо-скорости в течение 90 минут. Для капитана «Баварии» Джошуа Киммиха место в четвертьфинале «совсем не определено», как он подчеркнул в Prinzenpark: «Это трудная задача во втором матче».

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa